Новая инфракрасная камера высокого разрешения для камер сгорания с небольшим диаметром зонда

Новая инфракрасная камера высокого разрешения для камер сгорания с небольшим диаметром зонда

DIAS Infrared расширил огромный ассортимент продукции специальных и очень надежных тепловизионных камер для измерения очень высоких температур в камерах сгорания.

Тонкий благодаря эндоскопической оптике

Новая эндоскопическая инфракрасная камера PYROINC 768N обеспечивает бесконтактное измерение температуры от 800 до 1800 °C в ближнем спектральном диапазоне NIR от 0,8 до 1,1 мкм. Данный тепловизор оснащен особенно тонкой эндоскопической оптикой с охлаждающим кожухом из нержавеющей стали диаметром 36 мм (длина около 900 мм, при необходимости расширяемая), которая может охлаждаться как водой, так и воздухом.

Максимум безопасности

Оптика имеет моторизированный фокус и защитное окно. Вход инфракрасного излучения имеет запатентованную продувку воздухом. Он имеет очень маленький диаметр. Охлаждающая рубашка зонда может быть отведена непосредственно в отверстие через стенку камеры сгорания. Автоматическое устройство отвода обеспечивает максимальную безопасность даже в критических условиях эксплуатации. Передняя часть охлаждающей рубашки зонда выдерживает температуру около 1800 ° C.

Измерьте температуры в стекловаренных и вращающихся печах

Инфракрасная камера PYROINC 768N endoscope может использоваться для измерения температуры стеклянных расплавов и для проверки облицовки в стеклоплавильных печах, а также для онлайн-мониторинга зоны спекания в цементных вращающихся печах.

Просто поменяй местами

Преимущество малого диаметра 36 мм заключается в том, что тепловизор PYROINC может использоваться в существующих отверстиях стенок камеры сгорания для визуальных камер. Обе системы могут быть легко заменены.